Polícia


PM divulga resultados dos testes físicos e convoca mais concursados

A Diretoria de Ensino e o Departamento de Educação Física da Polícia Militar de Alagoas divulgaram o resultado final dos aprovados no teste de Avaliação de Aptidão Física.

Os aprovados farão a partir desta segunda-feira, dia 18, até o dia 21, a inspeção de saúde no hospital da corporação, localizado no Quartel do Comando Geral da PM, Centro. O horário de chegada será às 7 horas nos quatro dias.

A assessoria de comunicação explica que o maior problema da organização do concurso foi lidar com os candidatos de outros Estados. "Apesar de ter enviado a convocação pelo correio, para todos os candidatos, tivemos que lidar com os imprevistos, como a mudança de endereço, os endereços equivocados e a falta de confirmação por parte dos correios", explicou a major Fátima da Asscom.

Ela esclarece que muitos candidatos procuraram a PM para reclamar da "chance" que foi dada aos faltosos e que houve a cogitação de fraude, mas a oportunidade era necessária pela credibilidade do concurso.

"Apesar de ter sido publicado na internet e ter sido enviado comunicado pelo correio, tivemos problemas em confirmar que estes candidatos ficaram de fato sabendo das datas dos testes. Para evitar que estas pessoas entrassem na justiça alegando que não ficaram sabendo da convocação, prolongamos o prazo. Mesmo assim, ainda houve um número significante de faltosos, o que justifica a convocação de outros 86 candidatos", acrescenta.

Veja a lista dos aptos, inaptos e faltosos:

Aptos

Clas. Nome
1001 Adriano Nascimento De Oliveira
1002 Gustavo Caimmi Da Silva Souza
1003 Ademi Valerio Dos Santos
1004 Fabiano Ursulino Maia Leite
1005 Cinthia Pereira De Souza
1006 Ramon Luan Oliveira Nobre
1007 Podro Henrique Mendes De Oliveira
1008 Lindoaldo Pimentel Da Cruz Netto
1009 Celson Oliveira Da Silva
1012 Bartolomeu Antônio Da Silva
1013 Jacilda Caetano Da Silva
1014 André Felix Batista De Gois
1015 Cleylton Bezerra Lopes
1016 Salustiano Antonio Dos Santos
1019 Weldes Martyres Ferreira
1020 Jether Teixeira De Lima
1024 Marcelo Luz Lobo
1026 Jacqueline Maria De Oliveira Praxedes
1028 Claudio Jose Oliveira Melo
1029 Marcos Mauricio F Dos Santos
1032 Geroncio Ferreira Junior
1033 Cícero Charles Da Rocha Barros
1035 Juliano Henrique Rego Da Silva
1036 Walter Lourenço Soares Santos
1037 Alberto Luiz Pereira Lima
1038 José Cardoso Da Silva Junior
1039 Emanuel Pereira Da Silva
1040 Jose Fernando Barros Da Silva Junior
1042 Milena Paula Oliveira De Andrade
1043 Eduardo Bernardo Da Silva
1044 Helder Cesar Barbosa Da Rocha Torres
1045 Luiz Gustavo Dos Santos
1046 Joemyson Leandro Silva De Souza
1047 Joseilton Almeida De Amorim
1048 Paulo Cesar Da Silva Figueiredo
1049 Wallace Cavalcante Soares
1050 Wellington Severino De Santana
1051 Claudio Da Silva Rocha
1052 Jose Jorge Amorim Filho
1053 Rodrigo De Oliveira Brandao
1055 Jarisson Monters Barbosa
1056 Vagner Mário Da Silva
1058 Jose Leandro Theotonio De Araujo
1059 Kleverton Pinheiro De Oliveira
1061 Sandra De Lemos Silva
1063 Alessandra Freire Martins
1065 Ismael Silva Pereira
1066 Denison Rocha Da Silva
1067 Bruno Cordeiro Lins
1069 Jose Ribeiro Santos
1070 André Rodrigues Leite
1071 Romulo Rogers De Andrade
1072 Jardson Santos Lima
1073 Cristhiano Rodrigues Moura
1075 Joao Paulo Pinto Brandao
1076 Flaviano Andre Freire Barbosa
1078 Jose Antonio Graciliano De Farias
1079 Marcos Antonio Barbosa Da Silva
1080 Patrick Wanderson De Lima
1082 Thiago Mota Da Silva
1083 Marconi Jose Dos Santos
1085 Jose Deveraldo Gonzaga De Almeida
1086 Euclides Figuededo Leite
1087 Thiago Roberto Pereira Lopes
1088 Jennyson Eduardo Silva Santos
1089 Jailton Vasconcelços De Lima
1090 Elinaldo Nougueira Da Silva
1092 Klavisson Pereira Costa
1095 Wellington Morreira Da Silva
1096 Cleber Oliveira Rocha
1097 Olimpio Pereira Novaes
1099 Felipe Henrique Carneiro Da Nobrega
1100 Ivan Augusto Dos Santos Júnior
1101 Robson Pereira De Souza
1102 Jairo Nogueira Freire
1103 Thiago Sarmento Da Fonseca
1104 Jose Luciano Da Silva
1105 Ronaldo Brito Da Silva
1106 Arthur Levy Bradao Kullok
1107 Aneerly Marques Da Silva
1108 Mauricio Vaz Dos Santos
1109 Clesivaldo Dos Santos De Moura
1110 Julio Cezar Bezerra Alves
1111 David Santos Oliveira
1112 Ulisses Lucio Da Silva Neto
1117 Emerson Diego Sabino Da Paz
1120 Jabniel Henrique Silva Tojal
1121 Alesandro Silva Ramos
1124 Jhonatan Da Silva Braz
1125 Renata Barbosa De Oliveira
1126 Rodrigo Santana Teles
1127 Joao Paulo Crisostomo De Araujo
1130 Danyel Mota De Azevedo
1131 Dalton Luigi Costa De Mendonca
1132 Elias Bandeira Pimentel
1133 Samuel Tenorio Dos Santos
1134 Diego Fabricio Souza De Paula
1135 Ernane Moreno Matos Da Silva
1136 Arthur Manoel Lima De Araujo
1137 Claudeone Gomes De Sá
1139 José Saulo Ferreira Dos Santos
1140 Eduardo Brunno Da Silva Calaça
1142 Emerson De Aguiar Fausto
1145 Marcio Braz Souza
1147 Cleidson Cleber Silvino Chaves
1148 Priscila Leite Gomes E Silva
1149 Jadiedson Ribeiro Da Silva
1151 Daniel Silva Lessa De Carvalho
1153 Gilberto Jose Costa Junior
1157 Juliana Cabral De Lucena
1159 Josuel Pinho
1160 Luis Amancio Santos Da Silva
1161 Antonio Carlos De Melo Rodrigues Júnior
1162 Alex Pinheiro Bezerra
1163 Fabiano Alves Melo
1164 Geovanice Viana Dos Santos
1165 Abelardo Cavalcante De Lima Filho
1166 Geiza Carla Da Silva Salgado
1167 Geysika Dos Santos Borges
1168 Carla Carolyna Viana Cardoso
1169 Maxwell De Macedo Farias
1170 Denilson Gonçalves Bomfim
1174 Joao Ferreira De Lima Junior
1175 Genivaldo Santos De Araujo Junior
1176 Jose Izaque Gomes De Almeida
1177 Bruno Rodrigo Moreira Custódio
1178 Jony Silva De Oliveira
1180 Claudenice De Almeida Rodrigues
1181 Jeremias Alexandre Buarque Da Silva
1182 Roseane Dos Santos Ferreira
1183 Ana Paula Dos Santos
1184 Lucivania Lucia Barbosa
1185 Jailson Cardoso De Barros
1186 Jose Carlos Barbosa Junior
1189 Ricardo Bezerra De Albuquerque Filho
1190 Ossiron Dos Santos Junior
1191 Thiago Gama Dos Santos
1193 Eronildes Carvalho Da Silva
1196 Maximiano Alves Pereira Neto
1197 Marcio Bezerra Da Silva
1200 Angelo Maximo Dourado Barbosa
1201 Hugo Daniel Da Silva Bezerra
1202 Maria Nilda Pessoa Matias
1203 Livia Araujo Barbosa Costa
1204 Espedito Jose Da Silva Pereira
1205 Gilson Leoncio Da Silva Filho
1206 Francisco De Assis Costa
1208 Miguel Galdino Da Cruz Filho
1209 Antonionne Peixoto A Dos Santos
1211 Jose Gabriel Sobral De Lima
1213 Audryn Da Silva Santos
1214 Jozenilson Messias Do Nascimento
1215 Antonio Wilson Goncalves De A Junior
1216 Fábio Bezerra Gueiros
1217 Josivaldo Antonio De Melo
1222 Maria Renata Gerbase Vidal
1223 Erinaldo Dos Santos Souza
1224 Maria Teixeira Da Silva
1226 Alan Almeida Silva
1228 Gilberto Marconi N Santos
1229 Ewerton Correia De Lira
1230 Eliza Soares Da Silva
1232 Flavio De Sousa Farias
1235 Valdir Rodrigues Fontes
1237 Luzia Santana Ferreira
1238 Cristiano Paulo Da Silva
1242 Jackson Jose Guimaraes Peixoto
1243 Kalline De Cassia Duarte
1244 Rogério Freitas Lima
1249 Wagner Matias Da Silva
1250 Marcia Cristina Veloso Ferreira
1252 Luiz Henrique Alves Santos
1253 Igor Norberto Clemente Calaca
1254 Ayrton Bispo Pereira
1256 Edvânio Pinheiro Da Silva
1257 Marcos Jose Dos Santos Pereira
1258 Renato Tavares Manta Filho
1261 Aluisio Henrique Da Silva Filho
1262 Cristovao Ferro Oliveira
1263 Julio Lopes Da Silva
1264 Jose Laercio Martins
1266 Denison Oliveira Da Silva
1267 Rosangela De Melo Souza
1269 Marcos Antonio Medeiros De Moraes
1270 Marcio Barroso Dos Santos
1271 Evaldo Jose Marinho Do Santos
1274 Luciano Do Nascimento Oliveira
1275 Saulo Silas Sena De Araújo C Filho
1276 Eric Santos
1277 Silvio Da Silva
1279 Taciane Santos Silva
90 José Ronaldo Nunes Da Silva

Inaptos

Clas. Nome
1011 Jesiel Noia Lins
1027 José Roberto Do Nascimento
1030 Eudes Inacio Da Silva
1034 Mauricio Soares Da Silva
1062 Manocelia Francisca Dos Santos
1064 Marcelo Acioli De Vasconcelos
1081 Anderson Negrao Pereira
1094 Jose Antonio Da Silva
1119 João Guilherme De Almeida Rocha Júnior
1138 Jose Luiz Amorim Dos Santos
1141 Pedro Cordeiro Dos Santos Junior
1150 Jailson Ferreira De Amorim
1154 Thays Oliveira Da Silva
1155 Dayse Matias Da Silva
1158 Marianna De Carvalho Farias
1171 Fernando Wagner Lopes Da Silva
1172 Miraldo Cardoso Sales
1198 Eduardo Francisco Pereira De Oliveira
1207 Tiago Joao Matias Silva
1210 Jamerson Ferreira Leite
1218 Alisson Pinheiro Dos Santos
1231 Andriavanilza Costa De Oliveira
1233 José Acioli Dos Santos Neto
1241 Marcelo Franklin Lima De Menezes
1245 Joao Kleber Vieira Chagas
1246 Eva Macena Dos Santos
1272 José Cledisvan Dos Santos
1273 Valdir Soares Da Silva

Faltaram (Teste De Avaliação De Aptidão Física)

Clas. Nome
1010 Elisabeth Kelly Chagas Dos Santos
1017 Aldo Rogerio Rodrigues De Melo
1018 Anderson Targino Liberal
1021 Marcelo Gonçalves F De Oliveira
1022 Elizabeteh Souza Piccirilli
1023 Flavio Henrique Silva Tavares
1025 Mezak Braga Da Silva Santos
1031 Fabrício José Lucena Malta
1041 Jhonathan Cabral Sete M Da Costa
1054 Emerson Wilke De Sales Oliveira
1057 Rafael De Oliveira Brandao
1060 Wellington De Souza Rodrigues
1068 Wlisses Rodrigues Pereira
1074 Lucas Manoel Lemos Da Silva
1077 Jose Daniel Bezerra Do Nascimento
1084 Mizia Guilherme Da Silva
1091 Fabiano Rodrigues Dos Santos
1093 Edniz Quirino Da Silva
1098 Frasney Angello De Lima Pinheiro
1113 Estacio Jose Soza Valença
1114 Jose Edson De Lima Santos
1115 Carlos Eduardo Nunes De Mendonça
1116 Carlos Jose Silva Felix De Araujo
1118 Túlio Ostilio Peixoto Cavalcante
1122 Anderson Eros Ferreira Da Silva
1123 Antonio Rafael Oliveira Dos Santos
1128 José Francisco Vieira
1129 Leandro Gonzaga Dos Santos
1143 Bruno Bandeira Da Silva
1144 Iona Borges De Almeida
1146 Jose Ferreira Dos Santos Junior
1152 Joseilson Soares Farias
1156 Anie Karine Canuto Alves De Lima
1173 João Paulo Pereira Da Silva
1179 Ângela Kariny Vieira Santos
1187 Flaviana Dos Santos
1188 Fabio Victor Dos Santos
1192 Dilton Monteiro Da Silva
1194 Sergio Reis Santos
1195 Sidiclei Vieira Da Silva
1199 Cicero Teixeira Da Silva Junior
1212 Luciano Ferreira De Souza
1219 Jose Martins Da Silva
1220 Dourivaldo Ferreira Lopes Junior
1221 Iara Valdes Souza
1225 Rafael Alves Macedo
1227 Fernando Antonio Araújo C Júnior
1234 Celso Augusto Borges
1236 Silma Diniz Bezerra
1239 Rony Rodrigues Tavora
1240 David Marco Oliveira Dos Santos
1247 Marta Calheiros Moraes Cavalcante
1248 Pierre Ferreira Barboza
1251 João Correia Da Silva Júnior
1255 Ardilles Stewart De Azevedo Silva
1259 Gilvan Bispo Da Conceicao
1260 Ana Paula Tavares Andrade
1265 Thiago Silva Do Nascimento
1268 Rogerio Flrentino Pereira
1278 Robson Damasceno De Brito

Com assessoria


Comente

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>