Confira todos os resultados deste sábado

Marrony aponta para arquibancada após marcar o gol- Foto: Carlos Gregório Jr/Vasco.com.br

Neste sábado, o grande destaque ficou para o Campeonato Brasileiro. Afinal, a luta contra a zona de rebaixamento esquentou. Além disso, o Palmeiras apenas empatou com o Vasco da Gama, dando chance para que o Santos, neste domingo, diante do Avaí, assuma a liderança isolada.

O dia ainda teve cinco jogos da Série B, que fizeram com que a Ponte Preta caísse para o oitavo lugar; e três partidas pela Série C, que pouco mudaram os cenários dos Grupos A e B. A ‘gorduchinha’ também rolou no Brasileiro Sub-20, no Brasileiro Feminino da Série A1, na Copa Verde, na Copa Paulista, na Segundona Paulista, no Argentino, no Amapaense e no Paulista Sub-15, Sub-17 e Sub-20 – Primeira Divisão.

BRASILEIRO DA SÉRIE A
Palmeiras 1 x 1 Vasco
Internacional 1 x 0 Ceará
Cruzeiro 0 x 2 Athletico-PR
Fluminense 1 x 2 São Paulo

BRASILEIRO DA SÉRIE B
Criciúma 1 x 1 Figueirense
Oeste 1 x 0 Londrina
Vitória 2 x 1 Ponte Preta
Vila Nova-GO 0 x 1 Bragantino

BRASILEIRO DA SÉRIE C

Tombense-MG 1 x 1 Ypiranga-RS
ABC-RN 0 x 0 Santa Cruz-PE
Atlético-AC 0 x 2 Remo-PA

BRASILEIRO SUB-20
Athletico-PR 1 x 2 Botafogo

BRASILEIRO FEMININO DA SÉRIE A1
Minas Icesp 0 x 4 Corinthians
Santos 1 x 1 Audax

COPA VERDE
Vitória-ES 0 x 0 Brasiliense-DF

COPA PAULISTA
Ponte Preta 0 x 1 São Caetano
EC São Bernardo 1 x 1 Água Santa
Nacional 0 x 0 Taubaté

SEGUNDONA PAULISTA
Mauá 2 x 1 Amparo
Paulista 2 x 0 União Suzano
José Bonifácio 2 x 1 Matonense
Independente 0 x 0 Assisense
Catanduvense 0 x 1 Tupã

ARGENTINO
Colón 0 x 1 Patronato
San Lorenzo 3 x 2 Godoy Cruz
Lanús 1 x 1 Gimnasia y Esgrima
Argentinos Juniors 1 x 1 River Plate

AMAPAENSE
São Paulo-AP 2 x 0 Ypiranga-AP

PAULISTA SUB-15
Joseense 0 x 5 Ferroviária
Ituano 0 x 1 Ponte Preta
Portuguesa Santista 0 x 0 Primavera
Corinthians 2 x 0 Noroeste
União Suzano 0 x 6 Mirassol
Desportivo Brasil 1 x 1 Red Bull Brasil
Portuguesa 0 x 0 Comercial
Guarani 2 x 1 Jabaquara
Brasilis 3 x 8 Palmeiras
Catanduva 3 x 2 Sãocarlense
Osvaldo Cruz 0 x 0 Independente
Juventus 2 x 1 Barretos
XV de Piracicaba 1 x 3 São Paulo
Velo Clube 0 x 6 Novorizontino
Botafogo 1 x 0 Santos
Rio Preto 1 x 3 Linense

PAULISTA SUB-17
São Paulo 3 x 1 Ferroviária
Flamengo 0 x 1 Red Bull Brasil
XV de Piracicaba 0 x 1 Audax
São Bernardo 2 x 0 Linense
Joseense 0 x 3 Ponte Preta
Portuguesa Santista 0 x 1 Primavera
Juventus 0 x 1 Francana
Brasilis 2 x 6 Palmeiras
Rio Preto 2 x 0 Matonense
Botafogo 0 x 0 Corinthians
Paulista 1 x 1 Noroeste
Nacional 0 x 3 Mirassol
Ituano 5 x 0 Rio Claro
Osvaldo Cruz 2 x 0 Santos
Guarani 4 x 1 Sertãozinho
Desportivo Brasil 0 x 0 Novorizontino

PAULISTA SUB-20 – PRIMEIRA DIVISÃO
Santos 2 x 1 Ponte Preta
São Bernardo 4 x 1 Primavera
Velo Clube 0 x 2 Palmeiras
Linense 0 x 2 Corinthians
Desportivo Brasil 1 x 3 Mirassol

Fonte: AFI

Veja Mais

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *