Secult divulga programação do mês de Julho do Festival Dendi Casa Tem Cultura

Programação online vai de 20 de julho a 02 de agosto e será exibida nas redes sociais da Secult

A Secretaria de Estado da Cultura de Alagoas (Secult/AL), divulgou hoje a programação do mês de julho do Festival Dendi Casa Tem Cultura, resultado do edital emergencial que selecionou 340 propostas dentro das categorias música, artes cênicas, artes cênicas infantil, literatura e formação técnica com investimento de R$ 300.300,00. Sucesso no mês de junho, o Festival já conta com 128 apresentações e mais de 100 mil espectadores.

A programação, retomada no próximo dia 20, é variada entre ritmos e categorias, começando sempre pela tarde, entre 14h e 15h, e traz de quatro a seis artistas por dia para se apresentarem através de lives, sempre exibidas no Instagram @secultal e no canal do Youtube da Secult (youtube.com/secultalagoas). As apresentações seguem até o dia 02 de agosto.

Confira abaixo a programação completa, também disponível no link https://bit.ly/Programacao-Julho

20 DE JULHO

14H ARLINDO MONTEIRO (FORMAÇÃO TÉCNICA)

15H FELIPE NEVES (FORMAÇÃO TÉCNICA)

16H ARTHUR VICTOR SILVA VEIGA (FORMAÇÃO TÉCNICA)

17H LUCAS LITRENTO (LITERATURA)

18H NEREU (VOZ E VIOLÃO)

19H FABIANO (VOZ E VIOLÃO)

20H MARLON ROSSY (BANDA)

21H GABRIEL FREITAS (VOZ E VIOLÃO)

21 DE JULHO

15H GABRIEL RAMOS MOREIRA (FORMAÇÃO TÉCNICA)

16H ARTUR CORREIA JUNIOR (FORMAÇÃO TÉCNICA)

17H LUCK CHAGHAS (FORMAÇÃO TÉCNICA)

18H HERMAN TORRES (VOZ E VIOLÃO)

19H OS VERDELINHOS (TEATRO)

20H BANDA GARDEN (BANDA)

21H DIOGO OLIVEIRA (BANDA)

22 DE JULHO

14H WILSON SANTOS (FORMAÇÃO TÉCNICA)

15H AUDÁLIO HONORATO (LITERATURA )

16H TONY ADMOND (LITERATURA)

17H DAVID OLIVEIRA (ARTES CÊNICAS)

18H IGOR TEÓFILO (VOZ E VIOLÃO)

19H RAUL VIANA (VOZ E VIOLÃO)

20H VICTOR PIRALHO (BANDA)

21H DJ WYSKO

23 DE JULHO

17H TONY ROQUE (VOZ E VIOLÃO)

18H CICINHA ROQUE (VOZ E VIOLÃO)

19H LINCON CANUTO (VOZ E VIOLÃO)

20H LOURENÇO ROQUE (VOZ E VIOLÃO)

21H ORQUESTRA VULCÃO (BANDA)

22H DJ KBEÇA E DUPLEX

24 DE JULHO

18H MARCOS SENA (VOZ E VIOLÃO)

19H LECIVAN MARTINS (VOZ E VIOLÃO)

20H JANU (VOZ E VIOLÃO)

21H CICAH TRIO (BANDA )

22H TÚLIO GONÇALVES (VOZ E VIOLÃO)

25 DE JULHO

18H PAULO SÉRGIO (VOZ E VIOLÃO)

19H ITALLO FRANÇA (VOZ E VIOLÃO)

20H PAULO FRANCO (VOZ E VIOLÃO)

21H QUIÇAÇA (BANDA )

26 DE JULHO

18H KARAMBOLA E AMORA (INFANTIL )

19H GRUPO ARTE E TRANSFORMAÇÃO (VOZ E VIOLÃO)

20H OFICINA DE DANÇA E COREOGRAFIA COM DÊNIO SILVA (FORMAÇÃO TÉCNICA)

21H LARRY

30 DE JULHO

15H MARCELO FERRAZ (LITERATURA)

16H OSEIAS MONTEIRO (INSTRUMENTAL )

17H RENAULT GUIMARAES CARVALHO RIBEIRO (INSTRUMENTAL )

18H JESSÉ BATISTA (ARTES CÊNICAS)

19H JOTABÊ LEE (VOZ E VIOLÃO)

20H NANDA CAZZU (VOZ E VIOLÃO)

21H WELLINGTON PINHEIRO SANTOS (INSTRUMENTAL )

22H BANDA PLATINO (BANDA )

31 DE JULHO

15H SÉRGIO MORAES (LITERATURA)

16H ANTONIA GOMES (LITERATURA)

17H DJALMA LINS SANTOS (INSTRUMENTAL)

18H FERNANDES PALMEIRA (ARTES CÊNICAS)

19H PEDRO LUZ (VOZ E VIOLÃO)

20H MAYCON NUNES (VOZ E VIOLÃO)

21H BIA MANCINE (VOZ E VIOLÃO)

22H BANDA AFRO ZUMBI (INSTRUMENTAL)

23H JONAS PORFÍRIO (VOZ E VIOLÃO)

01 DE AGOSTO

16H CIRCO SHENAYDER (TEATRO INFANTIL)

17H CIRCO ÁFRICA DO SUL (ARTES CÊNICAS)

18H MAURO BRAGA-GRUPO CENA LIVRE (ARTES CÊNICAS)

19H JAQUE ALMEIDA (VOZ E VIOLÃO)

20H DY BARROS (VOZ E VIOLÃO)

21H JOSENILDO GOMES (VOZ E VIOLÃO)

22H DJ GUGA

02 DE AGOSTO

15H VICENTE MINERVINO DE OLIVEIRA (LITERATURA)

16H JEAN ALBUQUERQUE (LITERATURA)

17H STUDIO BELLA DANZA (ARTES CÊNICAS)

18H YKARO NIWARMISON (INSTRUMENTAL)

19H JAMES MOURA (VOZ E VIOLÃO)

20H DESA (VOZ E VIOLÃO)

*PROGRAMAÇÃO SUJEITA A ALTERAÇÃO

Fonte: Secult

Veja Mais

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *