Com jogos pelo Brasil, veja os resultados desta quarta

Houve confrontos por Séries A, B, C e D do Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Brasileiro Feminino e Brasileiro Sub-20

Rubens Chiri/SPFC

A quarta-feira, 14 de outubro de 2020, foi recheada de partidas. Houve confrontos por Liga das Nações, Séries A, B, C e D do Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Brasileiro Feminino e Brasileiro Sub-20.

CONFIRA OS RESULTADO DA QUARTA-FEIRA, 14 DE OUTUBRO DE 2020

BRASILEIRO – SÉRIE A
Palmeiras 1 x 3 Coritiba
Grêmio 3 x 1 Botafogo
Santos 0 x 1 Atlético-GO
Atlético-MG 1 x 1 Fluminense
Sport 3 x 5 Internacional
Athletico-PR 0 x 1 Corinthians

BRASILEIRO – SÉRIE D
América-RN 3 x 0 Guarany de Sobral-CE
Potiguar de Mossoró-RN 3 x 2 Jacyobá-AL
Vitória-ES 3 x 1 Águia Negra-MS
Portuguesa-RJ 1 x 1 Mirassol-SP
Moto Club-MA 1 x 1 São Raimundo-RR
Floresta-CE 2 x 0 Globo-RN
Coruripe-AL 1 x 0 ABC
Nacional-PR 0 x 3 FC Cascavel-PR
Independente-PA 4 x 1 Atlético-AC
Sinop-MT 0 x 2 Juventude-MA
River-PI 3 x 1 Santos-AP
Freipaulistano-SE 0 x 0 Central-PE
Operário-MT 1 x 1 Goiânia-GO
Palmas-TO 0 x 3 Gama-DF
Aparecidense-GO 2 x 1 Real Noroeste-ES
Campinense-PB 0 x 0 Salgueiro-PE
Goianésia-GO 2 x 1 União-MT
Bahia de Feira-BA 3 x 0 Caldense-MG
Toledo-PR 1 x 1 Bangu-RJ
Ferroviária-SP 3 x 1 Cabofriense-RJ
Baré-RR 2 x 1 Altos-PI
Novorizontino-SP 1 x 0 São Luiz-RS
Afogados-PE 3 x 2 Atlético Cajazeiras-PB
Vitória Conquista-BA 2 x 1 Itabaiana-SE
Villa Nova-MG 2 x 1 Atlético Alagoinhas-BA
Tupynambás-MG 1 x 4 Brasiliense-DF
Marcílio Dias-SC 1 x 0 Caxias-RS
Fast Clube-AM1 x 1 Vilhenense-RO
Rio Branco-AC 4 x 1 Ji-Paraná-RO

LIGA DAS NAÇÕES
Itália 1 x 1 Holanda
Polônia 3 x 0 Bósnia
Inglaterra 0 x 1 Dinamarca
Islândia 1 x 2 Bélgica
Croácia1 x 2França
Portugal 3 x 0 Suécia

BRASILEIRO – SÉRIE B
Sampaio Corrêa 3 x 0 Figueirense
CRB 0 x 1 Chapecoense

BRASILEIRO – SÉRIE C
Imperatriz-MA 1 x 2 Jacuipense-BA

COPA DO BRASIL
Fortaleza 3 x 3 São Paulo

BRASILEIRO FEMININO
Vitória 1 x 3 Ponte Preta
Flamengo 2 x 1 Kindermann
Corinthians 1 x 0 Santos
Iranduba 2 x 2 Palmeiras
Minas Icesp 1 x 4 Internacional
São Paulo 0 x 0 Grêmio
Audax 0 x 6 Cruzeiro
São José 1 x 0 Ferroviária

BRASILEIRO SUB-20
América-MG 2 x 1 São Paulo
Athletico-PR 5 x 0 Goiás
Bahia 1 x 0 Vitória
Botafogo 2 x 2 Internacional
Fluminense 5 x 1 Cruzeiro
Palmeiras 1 x 4 Chapecoense

Fonte: AFI

Veja Mais

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *