Com muitos jogos pelo Brasil, confira todos os resultados deste domingo

O domingo foi agitado no planeta bola. O dia, vale destacar, ficou marcado por jogos do Paulistão, Paulista A2, Copa do Nordeste, entre muitos outros.

PAULISTÃO
Santo André 2 x 1 Ferroviária
Botafogo 0 x 1 Ponte Preta
Palmeiras 0 x 0 São Paulo
Mirassol 1 x 1 Corinthians

PAULISTA A2
Juventus 1 x 1 Sertãozinho
Portuguesa Santista 0 x 0 Atibaia
São Bento 1 x 0 Portuguesa
Rio Claro 3 1 Penapolense

PAULISTA A3
Batatais 2 x 1 Desportivo Brasil

ESTADUAIS
ALAGOANO
CRB 0 x 1 Murici

AMAZONENSE
Iranduba 0 x 1 Princesa do Solimões
Amazonas 2 x 2 Nacional

BAIANO
Fluminense 2 x 2 Vitória
Jacuipense 4 x 1 Bahia de Feira
Doce Mel 1 x 2 Atlético
Bahia 2 x 0 Vitória da Conquista

BRASILIENSE
Capital 1 x 0 Atlético Ceilandense
Unaí 2 x 0 Ceilândia
Luziânia 1 x 0 Paranoá

CAPIXABA
Rio Branco-ES 3 x 2 Atlético

CARIOCA
Botafogo 3 x 1 Macaé
Bangu 1 x 5 Fluminense
Portuguesa 1 x 0 Resende

CATARINENSE
Juventus 3 x 2 Criciúma
Tubarão 0 x 2 Figueirense
Brusque 5 x 4 Joinville

CEARENSE
Ferroviário 1 x 0 Barbalha
Floresta 1 x 1 Guarany de Sobral

GAÚCHO
São Luiz 1 x 3 Juventude
Internacional 3 x 1 Pelotas
Novo Hamburgo 0 x 1 Ypiranga
Esportivo 4 x 3 Aimoré
Brasil 0 x 1 Grêmio
Caxias 1 x 1 São José

GOIANO
Iporá 0 x 0 Gpoás
Anapolina 0 x 1 Crac
Atlético 5 x 0 Goiânia
Goianésia 2 x 1 Anápolis
Aparecidense 1 x 2 Grêmio Anápolis

MARANHENSE
Juventude 0 x 2 Moto Club

MATO-GROSSENSE
Dom Bosco 4 x 3 Sinop
Nova Mutum 3 x 0 Luverdense
Araguaia 1 x 2 Operário

MINEIRO
Boa Esporte 0 x 0 Coimbra
Atlético 5 x 0 Tupynambas
URT 1 x 0 Patrocinense

PARAENSE
Carajás 0 x 1 Remo
Tapajós 2 x 1 Paragominas

PARAIBANO
Perilima 1 x 3 Campinense
CSP 1 x 4 Atlético Cajazeiras

PARANAENSE
FC Cascavel 3 x 0 Cascavel CR
Cianorte 1 x 1 União
Operário 3 x 2 Rio Branco
PSTC 0 x 2 Toledo
Paraná 0 x 1 Coritiba

PERNAMBUCANO
Decisão Bonito 0 x 4 Afogados
Petrolina 0 x 1 Náutico

PIAUIENSE
River 1 x 1 Piauí

SERGIPANO
América 0 x 3 Sergipe

SUL-MATO-GROSSENSE
Corumbaense 0 x 1 Maracaju

TOCANTINENSE
Palmas 3 x 0 Tocantinópolis

COPA DO NORDESTE
Ceará 2 x 2 Freipaulistano

INTERNACIONAIS
ALEMÃO
Werder Bremen 0 x 3 Hoffenheim
Bayer Leverkusen 3 x 0 Dusseldorf

ARGENTINO
Racing 1 x 0 Atlético Tucuman
Defensa y Justicia 4 x 1 Talleres
Banfield 3 x 3 Patronato
Boca Juniors x Independiente

ESPANHOL
Atlético de Madrid 0 x 0 Leganés
Celta 0 x 0 Eibar
Getafe 1 x 0 Betis
Real Sociedad 3 x 0 Mallorca
Valladolid 0 x 1 Real Madrdi

FRANCÊS
Lyons 3 x 0 Toulouse
Nantes 0 x 1 Bordeaux
Lille 0 x 2 PSG

ITALIANO
Internazionale 1 x 1 Cagliari
Hellas Verona 3 x 0 Lecce
Parma 2 x 0 Udinese
Sampdoria 0 x 0 Sassuolo
Roma 1 x 1 Lazio
Napoli 2 x 1 Juventus

PORTUGUÊS
Tondela 0 x 3 Vitória de Setúbal
Belenenses 2 x 1 Portimonense
Famalicão 0 x 1 Santa Clara
Paços Ferreira 0 x 2 Benfica
Desportivo das Aves 0 x 1 Boavista

Fonte: AFI

Veja Mais

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *