Confira os resultados deste sábado nos campeonatos pelo mundo

O sábado do futebol foi muito movimentado e contou com jogos tanto no Brasil quando no mundo. Última rodada do Francês, Brasileirão, Séries B, C e D, categorias de base e muito mais.

BRASILEIRÃO
Flamengo 1 x 0 Goiás
Atlético-GO 2 x 0 Coritiba
Santos 0 x 0 Ceará
Juventude 0 x 3 Palmeiras
América-MG 1 x 1 Botafogo
Cuiabá-MT 1 x 1 Internacional

SÉRIE B
Operário-PR 3 x 2 Ituano

SÉRIE C
Ferroviário-CE 1 x 0 Botafogo
Atlético-CE 0 x 1 ABC-RN
Brasil-RS 0 x 1 Figueirense

SÉRIE D
Crato-CE 2 x 1 Globo-RN
Lagarto-SE 2 x 0 Juazeirense-BA
Nova Iguaçu-RJ 2 x 1 Oeste-SP
Santo André 1 x 0 Portuguesa-RJ
Juventus-SC 1 x 1 FC Cascavel-PR
Caxias-RS 3 x 1 Marcílio Dias-SC
Castanhal-PA 0 x 0 Juventude-MA
Ceilândia-DF 0 x 0 Iporá-GO
São Raimundo-AM 5 x 1 Náutico-RR
4 de Julho-PI 2 x 2 Tocantinópolis-TO
Sousa-PB 3 x 2 Afogados-PE
Retrô-PE 3 x 0 Icasa-CE
URT-MG 1 x 0 Real Noroeste-ES
América-RN 0 x 0 São Paulo Crystal-PB
Ferroviária-SP 0 x 1 Pouso Alegre-MG
São Raimundo-RR 2 x 2 Porto Velho-RO
Rio Branco-AC 2 x 2 Amazonas-AM
PAULISTA A3
Comercial 2 x 2 Noroeste – Noroeste campeão

SEGUNDONA
América 0 x 1 Catanduva
Andradina 0 x 1 Penapolense
Amparo 1 x 0 Independente
Itapirense 0 x 0 Paulista
Atlético Mogi 1 x 2 Flamengo
Guarulhos 1 x 1 Manthiqueira
Joseense 1 x 0 União Mogi
Ska Brasil 0 x 1 Mauá
MINEIRO – MÓDULO II
Betim 1 x 0 Tupynambas
União Luziense 1 x 0 Democrata de Sete Lagoas
Nacional de Muriaé 2 x 0 BOA
Uberaba 0 x 1 Tupi

PARAIBANO
Campinense-PB 1 x 0 Botafogo-PB – Campinense campeão
PAULISTA SUB-15
Olímpia 0 x 1 Mirassol
Barretos 1 x 1 Fernandópolis
Monte Azul 1 x 2 Tanabi-SP
Sertãozinho 2 x 1 Batatais
Botafogo 1 x 1 Francana
Inter de Bebedouro 0 x 1 São-Carlense
XV de Jaú 3 x 0 Santacruzense
São Carlos 0 x 1 Novorizontino
Assisense 0 x 3 Osvaldo Cruz
Marília 2 x 2 Grêmio Prudente
Guarani 4 x 0 União Barbarense
União São João 2 x 2 Rio Branco
Independente 1 x 0 Velo Clube
Brasilis 1 x 2 Red Bull Bragantino
Guaçuano 1 x 6 Amparo
Ponte Preta 7 x 0 Itapirense
Ituano 1 x 2 Desportivo Brasil
Salto 1 x 1 São Bento
Ska Brasil 2 x 0 Primavera
São Caetano 3 x 1 Flamengo
Ibrachina 5 x 1 ECUS
Metropolitano 1 x 0 Audax
Grêmio Osasco 1 x 8 Corinthians
Atlético Guaratinguetá 2 x 1 União Mogi
São José 0 x 7 Palmeiras
EC São Bernardo 1 x 3 Referência
SC Brasil 1 x 1 São Paulo
Portuguesa Santista 1 x 1 Mauaense
Mauá 1 x 2 Santos
PAULISTA SUB-17
Olímpia 0 x 4 Mirassol
Barretos 4 x 0 Fernandópolis
Monte Azul 1 x 0 Tanabi-SP
XV de Jaú 0 x 2 Santacruzense
Assisense 1 x 3 Osvaldo Cruz
Marília 1 x 2 Grêmio Prudente
Sertãozinho 1 x 0 Batatais
Botafogo 1 x 0 Francana
Inter de Bebedouro 0 x 0 São-Carlense
São Carlos 2 x 2 Novorizontino
Guarani 2 x 1 União Barbarense
União São João 3 x 0 Rio Branco
Independente 2 x 2 Velo Clube
Brasilis 1 x 3 Red Bull Bragantino
Guaçuano 0 x 2 Amparo
Ponte Preta 5 x 0 Itapirense
Ituano 1 x 2 Desportivo Brasil
Salto 1 x 0 São Bento
Ska Brasil 2 x 3 Primavera
São Caetano 1 x 1 Flamengo
Ibrachina 1 x 2 ECUS
Metropolitano 0 x 3 Audax
Grêmio Osasco 0 x 1 Corinthians
Atlético Guaratinguetá 2 x 2 União Mogi
São José 0 x 4 Palmeiras
EC São Bernardo 1 x 1 Referência
SC Brasil 1 x 3 São Paulo
Portuguesa Santista 2 x 2 Mauaense
Mauá 1 x 1 Santos
PAULISTA SUB-20
XV de Piracicaba 1 x 0 Desportivo Brasil
Santacruzense 2 x 0 VOCEM
Comercial Tietê 2 x 5 Inter de Limeira-SP
ESPANHOL
Valencia 2 x 0 Celta

FRANCÊS
Angers 2 x 0 Montpellier
Brest 2 x 4 Bordeaux
Clermont 1 x 2 Lyon
Lens 2 x 2 Monaco
Lille 2 x 2 Rennes
Lorient 1 x 1 Troyes
Olympique 4 x 0 Strasbourg
Nantes 1 x 1 Saint-Etienne
PSG 5 x 0 Metz
Reims 2 x 3 Nice
ITALIANO
Genoa 0 x 1 Bologna
Atalanta 0 x 1 Empoli
Fiorentina 2 x 0 Juventus
Lazio 3 x 3 Hellas Verona

Fonte: AFI

Veja Mais

Deixe um comentário